Auction 757, Lot # 229
PAREJA DE EMPERADORES CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX. Talla en marfil, tinta negra. Firmados, con base de madera. Detalles de conservación y faltantes. Dimensión total: 76 y 74.5 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $90,000-150,000